Ergebnisse

44. Original Hanstedter Feuerwehrmarsch

1. Platz Aktive Gruppen: Rettmer

1. Platz Jugend Gruppen: Hanstedt Jugend I

Wilhelm Alex Wanderpokal Aktive: Garlstorf am Walde Aktive

Wilhelm Alex Wanderpokal Jugend: Hanstedt Jugend I

Aktive

Platz

Feuerwehr

Art

Punkte

1

Rettmer

Aktive

104
2

Tostedt

Aktive

102
3

Dierkshausen

Aktive

102
4

Hamburg-Marmstorf

Aktive

101
5

Jesteburg

Aktive

101
6

Tötensen

Aktive

100
7

Este

Aktive

99
8

Deinste

Aktive

99
9

Quarrendorf

Aktive

98
10

Westerrade

Aktive

98
11

Tangstedt

Aktive

97
12

Hoisbüttel

Aktive

96
13

Hörpel

Aktive

96
14

Prenzlau

Aktive

95
15

Nindorf am Walde

Aktive

95
16

Rettungsdienst LK Harburg

Aktive

94
17

Ashausen

Aktive

94
18

Grabenstetten

Aktive

94
19

Hittfeld

Aktive

94
20

Schierhorn

Aktive

93
21

Brackel

Aktive I

93
22

Vahrendorf-Sottorf

Aktive

92
23

Egestorf

Aktive

92
24

Lübberstedt

Aktive

92
25

Schwüblingsen

Aktive

92
26

Bornhöved

Aktive

92
27

Bendestorf

Aktive I

91
28

Garstedt

Aktive

90
29

Neugraben

Aktive

90
30

Molfsee

Aktive

90
31

Tangendorf

Aktive

89
32

Embsen

Aktive

89
33

Ehestorf-Alvesen

Aktive

89
34

Garlstorf am Walde

Aktive

88
35

Nieder-/Oberurnen

Aktive

88
36

SEG der Johanniter-Unfall-Hilfe e.V.

Aktive

88
37

Mulsum

Aktive

88
38

Osdorf

Aktive

88
39

Winterhude

Aktive

87
40

Brackel

Aktive II

87
41

Neudorf

Aktive II

87
42

Hardebek

Aktive

87
43

Halstenbek

Aktive

87
44

Braunschweig Thune

Aktive

87
45

Lüllau

Aktive

86
46

Neudorf

Aktive I

85
47

Schwerin-Schlossgarten

Aktive I

84
48

Sinstorf

Aktive

84
49

Barendorf

Aktive

83
50

Vierden

Aktive

83
51

Eyendorf

Aktive

83
52

Großenaspe

Aktive

82
53

Hunden

Aktive

82
54

Wöhrden

Aktive

82
55

Goslar

Aktive

81
56

Sagard

Aktive

81
57

Rönneburg

Aktive

81
58

Neumünster-Wittorf

Aktive

80
59

Bürgermarschgruppe Fliegenberg

Aktive

80
60

Neukloster

Aktive

79
61

Riede

Aktive

78
62

Bendestorf

Aktive II

78
63

Ollsen

Aktive

77
64

Glüsingen

Aktive

77
65

Almdorf

Aktive

77
66

Helmstorf

Aktive

76
67

Hennstedt

Aktive

76
68

Breklum

Aktive

75
69

Oldenburg Osternburg

Aktive

74
70

Thieshope

Aktive

74
71

Evendorf

Aktive

74
72

Westergellersen

Aktive

73
73

Neuenkoop

Aktive

73
74

Havighorst

Aktive

73
75

Moisburg

Aktive

72
76

Schwerin-Schlossgarten

Aktive II

71
77

Kücknitz

Aktive

70
78

Friedrichsgabe

Aktive

66
79

Undeloh

Aktive

63
80

Holtorfsloh

Aktive

62
81

Fredelsloh

Aktive

57
       
       
       
       
       
       
       
       

Jugend

Platz

Feuerwehr

Art

Punkte

1

Hanstedt

Jugend I

91
2

Norderstedt

Jugend II

88
3

Regesbostel

Jugend I

88
4

Bendestorf

Jugend

87
5

Winterhude

Jugend

87
6

Bad Bramstedt-Land

Jugend

86
7

Hanstedt

Jugend III

85
8

Riede

Jugend

85
9

Marxen

Jugend I

83
10

Appel

Jugend

82
11

Handeloh

Jugend

81
12

Sprötze

Jugend

81
13

Tostedt

Jugend

81
14

Vahrendorf-Sottorf

Jugend

81
15

Hollenstedt

Jugend I

77
16

Hoisbüttel

Jugend

77
17

Rettmer

Jugend I

76
18

Quarrendorf

Jugend

75
19

Großenaspe

Jugend

75
20

Neugraben

Jugend

75
21

Hörpel-Volkwardingen

Jugend

75
22

Liekwegen

Jugend

75
23

Jesteburg

Jugend

74
24

Hollenstedt

Jugend II

73
25

Leversen-Sieversen

Jugend

73
26

Schierhorn

Jugend

73
27

Regesbostel

Jugend II

73
28

Braak

Jugend

72
29

Wriedel-Schatensen

Jugend

72
30

Wistedt

Jugend

70
31

Norderstedt

Jugend I

70
32

Trelde

Jugend

69
33

Este

Jugend

69
34

Marxen

Jugend II

68
35

Garlstorf am Walde

Jugend

68
36

Klecken

Jugend

67
37

Mulsum

Jugend

67
38

Häcklingen

Jugend

66
39

Tötensen

Jugend

66
40

Struckum

Jugend I

65
41

Dohren

Jugend

65
42

Iddensen

Jugend

65
43

Fredelsloh

Jugend

65
44

Beckedorf-Metzendorf

Jugend

64
45

THW Hamburg Altona

Jugend

64
46

Meckelfeld

Jugend

64
47

Prenzlau

Jugend

64
48

Hanstedt I

Jugend

64
49

Ollsen

Jugend

63
50

Evendorf

Jugend

62
51

Brackel

Jugend I

62
52

Neumünster-Wittorf

Jugend

61
53

Selent

Jugend

61
54

Ehestorf-Alvesen

Jugend

61
55

Struckum

Jugend II

60
56

Goslar

Jugend

60
57

Trittau

Jugend

60
58

Nenndorf

Jugend

60
59

Hanstedt

Jugend II

59
60

Hittfeld

Jugend

58
61

Bornhöved

Jugend I

57
62

Brackel

Jugend II

56
63

Eckel

Jugend

55
64

Oedeme

Jugend

52
65

Bardowick

Jugend I

48
66

Rettmer

Jugend II

47
67

Lüllau

Jugend

47
68

Egestorf

Jugend

46
69

Neu Wulmstorf

Jugend

43
70

Apensen

Jugend I

43
71

Bornhöved

Jugend II

39
72

Apensen

Jugend II

37
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

Kinderfeuerwehr

Platz

Feuerwehr

Art

Punkte

1

Häcklingen

Kinder I

51
2

Häcklingen

Kinder II

49,50
3

Klecken

Kinder II

48
4

Hittfeld

Kinder

46
5

Thieshope

Kinder

46
6

Jesteburg

Kinder

43
7

Klecken

Kinder I

42
8

Marxen

Kinder II

39,50
9

Marxen

Kinder I

37,50
10

Fleestedt

Kinder II

37
11

Fleestedt

Kinder I

36