Ergebnisse

42. Original Hanstedter Feuerwehrmarsch

1. Platz Aktive Gruppen: Hamburg-Marmstorf

1. Platz Jugend Gruppen: Vahrendorf-Sottorf

Wilhelm Alex Wanderpokal Aktive: Bendestorf

Wilhelm Alex Wanderpokal Jugend: Hanstedt Jugend I (zum dritten Mal in Folge)

Aktive

Platz

Feuerwehr

Art

Punkte

1

Hamburg-Marmstorf

Aktive

113
2

Luhdorf

Aktive

112
3

Hittfeld

Aktive

109
4

Marxen

Aktive

109
5

Vahrendorf-Sottorf

Aktive

109
6

Mulsum

Aktive

109
7

Bendestorf

Aktive

108
8

Welle

Aktive

108
9

Nieder-/Oberurnen (Schweiz)

Aktive

108
10

Hörpel

Aktive

107
11

Garlstorf am Walde

Aktive

106
12

Lüllau

Aktive

105
13

Brackel

Aktive II

105
14

Bornhöved

Aktive

105
15

Unsen

Aktive

105
16

Hoisbüttel

Aktive

104
17

Rettungsdienst LK Harburg

Aktive

104
18

Tangendorf

Aktive

104
19

Fleestedt

Aktive

104
20

Geesthacht

Aktive

103
21

Harvighorst

Aktive

103
22

Schierhorn

Aktive

102
23

Molfsee

Aktive

102
24

Quarrendorf

Aktive

101
25

Neugraben

Aktive

101
26

Moorfleet

Aktive

101
27

Rottorf

Aktive

100
28

Norderstedt

Aktive

100
29

Barendorf

Aktive I

99
30

Finkenwerder

Aktive

98
31

Ehestorf-Alvesen

Aktive

98
32

Ollsen

Aktive

97
33

Goslar

Aktive

97
34

Hennstedt

Aktive

97
35

Sinstorf

Aktive

96
36

Hardebek

Aktive

96
37

Dierkshausen

Aktive

96
38

Schwerin-Mitte

Aktive

96
39

Undeloh

Aktive

95
40

Friedrichsgabe

Aktive

95
41

Nindorf am Walde

Aktive

95
42

Bohmstedt

Aktive

94
43

Bohmstedt

Aktive

94
44

RAG KatSchutz Hamburg

Aktive

94
45

Dohren

Aktive

93
46

Stadt Stade Zug I

Aktive

93
47

Bünningstedt

Aktive

93
48

Neudorf F-2965

Aktive

92
49

Oldenburg-Osternburg

Aktive

92
50

Buxtehude Zug I

Aktive

92
51

SEG der Johanniter-Unfall-Hilfe e.V.

Aktive

92
52

Almdorf

Aktive

92
53

Barendorf

Aktive II

92
54

Vierden

Aktive

92
55

THW Hamburg Altona

Aktive

91
56

Thieshope

Aktive

90
57

Jork

Aktive

90
58

Großenaspe

Aktive II

89
59

Evendorf

Aktive

89
60

Erbstorf

Aktive

89
61

Klecken

Aktive

88
62

Rettmer

Aktive

88
63

Sagard

Aktive

87
64

Wilstedt

Aktive

87
65

Asendorf

Aktive

86
66

Bürgermarschgruppe Fliegenberg

Aktive

86
67

Brackel

Aktive I

86
68

Wulksfelde

Aktive

86
69

Großenaspe

Aktive I

85
70

Neumünster-Wittorf

Aktive

84
71

Prenzlau

Aktive

84
72

Schwerin-Schlossgarten

Aktive

84
73

Delingsdorf

Aktive

84
74

Embsen

Aktive

84
75

Wöhrden

Aktive

83
76

Lengenbostel

Aktive

83
77

Fuhlendorf

Aktive

82
78

Wardböhmen

Aktive

81
79

Oldhorst

Aktive

80
80

Wilhelmsburg

Aktive

77
81

Egestorf

Aktive

76
82

Stelle

Aktive

75
83

Rothemühle / Walle

Aktive

73
84

Lachendorf

Aktive

70
85

Buchholz Nordheide

Aktive

63
       
       
       
       

Jugend

Platz

Feuerwehr

Art

Punkte

1

Vahrendorf-Sottorf

Jugend

104
2

Hanstedt

Jugend I

103
3

Klein Heidorn

Jugend

103
4

Jesteburg

Jugend

103
5

Salzhausen

Jugend

102
6

Quarrendorf

Jugend

100
7

Oedeme

Jugend

99
8

Marxen

Jugend II

97
9

Ollsen

Jugend

97
10

Brackel

Jugend

97
11

Hollenstedt

Jugend II

97
12

Hoisbüttel

Jugend

96
13

Rettmer

Jugend

96
14

Regesbostel

Jugend I

94
15

Winterhude

Jugend

94
16

Kakenstorf

Jugend

93
17

Häcklingen

Jugend

90
18

Iddensen

Jugend

90
19

Klecken

Jugend

89
20

Goslar

Jugend I

89
21

Sprötze

Jugend

89
22

Bünningstedt

Jugend

89
23

Trelde

Jugend II

89
24

Hanstedt

Jugend II

88
25

Eckel

Jugend

87
26

Trelde

Jugend I

87
27

Liekwegen

Jugend

86
28

Garlstorf am Walde

Jugend

85
29

Appel

Jugend

84
30

Wistedt

Jugend

83
31

Schwerin-Mitte

Jugend

83
32

Bad Bramstedt-Land

Jugend

82
33

Braak

Jugend

82
34

Hanstedt

Jugend III

81
35

Hörpel-Volkwardingen

Jugend

81
36

Prenzlau

Jugend

81
37

Selent

Jugend

81
38

Hittfeld

Jugend I

80
39

Lüllau

Jugend

80
40

Bendestorf

Jugend

79
41

Schierhorn

Jugend

79
42

Dohren

Jugend

79
43

Bornhöved

Jugend

79
44

THW Lüneburg

Jugend

79
45

Ehestorf-Alvesen

Jugend

78
46

Großenaspe

Jugend

76
47

THW Hamburg Altona

Jugend

75
48

Buchholz Nordheide

Jugend II

75
49

Ashausen

Jugend

74
50

Neu Wulmstorf

Jugend

74
51

Tessin-Kuhlenfeld

Jugend

73
52

Buchholz Nordheide

Jugend I

73
53

Delingsdorf

Jugend

72
54

Hennstedt

Jugend

71
55

Struckum

Jugend

71
56

Besitz

Jugend

70
57

Tostedt

Jugend

70
58

Norderstedt

Jugend

70
59

Leversen-Sieversen

Jugend

68
60

Meckelfeld

Jugend

68
61

Tötensen

Jugend

66
62

Rellingen

Jugend

66
63

Marxen

Jugend I

65
64

Fleestedt

Jugend

65
65

Lohheide

Jugend

65
66

Beckedorf - Metzendorf

Jugend

64
67

Hollenstedt

Jugend I

62
68

Neumünster Mitte

Jugend

60
69

Wriedel-Schatensen

Jugend

59
70

Hittfeld

Jugend II

57
71

Krummesse

Jugend

55
72

Bardowick

Jugend

55
73

Otter

Jugend

54
74

Melbeck

Jugend

53
75

Behringen

Jugend

52